RC Trophy - форум для увлеченных rc трофи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

Проконсультируйте по моторам, что значит класс 540? за что отвечают витки, и количетсво оборотов. А так е коллекторный и безколекторный))) хочется все таки разобраться, что к чему.

0

152

540 - это размер мотора, в большинстве своем в десятом масштабе применяются именно 540 моторы. На вилликинге можно еще вместить 550 мотор, он длиннее 540, все посадочные места идентичны. Моторы есть коллекторные и безколлекторные, безколлекторные надежнее, ибо у них в конструкции нет трущихся частей (щетки у коллекторников).
Количество витков определяет количество оборотов мотора. Чем меньше витков, тем более высокоборотистый мотор. Чем больше максимальных оборотов у мотора, тем выше минимальная скорость, т.е. модель не сможет ползти. И наоборот, чем больше витков, тем меньше макс оборотов и тем плавнее модель может начинать двигаться и меньше минимальная скорость.
На модели краулеров и трофиек в самом начале ставили 55 витковые моторы, на сколько мне известно сейчас уже многие пользуют 35 и 45.
Но можно использовать и маловитковые моторы с дополнительным понижающим редуктором. И еще один момент, чем меньше витков, тем большее токопотребление у мотора, а, следовательно, меньше катаешь при прочих равных.
Понять подходит тебе мотор или нет, можно только натурными испытаниями:
1) годится ли максимальная и минимальная скорость модели
2) после активного выкатывания аккумулятора можно ли палец держать на моторе
если 2 пункт не выполняется. можно попробовать поиграться парой спур/пиньон, увеличением первого или уменьшением второго (количества зубьев)
максимальную скорость можжно увеличить, поставив аккумулятор большего вольтажа. при условии, что его поддерживает регулятор и мотор.
Но и для начала (перед покупкой мотора) можно провести теоретический расчет, зная количество оборотов мотора и количества зубов во всех шестеренках трансмиссии и диаметра колес. Обычно в характеристиках моторов указывают количество оборотов, на один вольт, умножив это число на вольтаж акка получим макс обороты без нагрузки для данного мотора на конретном акке.

0

153

Понял. а не в курсе какое количество зубьев пиньона в редукторе у кинга? или проще разобрать и посчитать.

0

154

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие автомобили вы используете (с ДВС или простые электронные), если простые, то подскажите как оборудовать свой автомобиль для трофи соревнований чтобы у него все механизмы были защищены от воды и грязи?
У меня модель масштаба 1:14 Mitsubishi Pojero.
Зарание спасибо!
Подскажите еще пожалуйста где и по какой цене можно купить такой автомобиль как, дапустим, у vikont5782. :)

0

155

смотри посты 147 и 149 (я уже ответил по мере возможности на этот вопрос)
"Такая только у меня и Майкла Джексона"
В ветке про нее я написал. как я ее строил и что покупал к ней

0

156

Спасибо! С этим мне все ясно, а что на счет цены? У меня просто деньжат скопилось и стало интересно хватит ли мне на авто и на запчасти к нему, если можно подскажите конкретную марку и модель (какая получше) и ее точную цену. :)

0

157

думаю сейчас цены на модель начинаются от 15000 - 20000 р, и никакой речи не идет о тюнинге и индивидуальности, просто модель из магазина (стоковая)

0

158

Ясно, спасибо. Vikont, а если брать запчасти для тюнинга те же что и у тебя, то во сколько это все обойдется? :question:

0

159

подскажите какую машину лучше взять таёту или мицубиши поджеро

0

160

Думаю, что тыщ в 40 уложитесь
Лучше то, что ближе к сердцу по дизайну, а когда руки приложите, будет еще и самой любимой.
Мой паджик сейчас на тюнинге у Колина, так я мимо пустого шкафа прохожу и каждый раз о нем вспоминаю

0

161

Ясно, спасибо! Съезжу на днях в город куплю :)

0

162

Посоветуйте какие аморты лучше для трофи подойдут стоковские, длинноходные или еще какие-нибудь. Если можно то желательно цену.

0

163

Вот мой агрегат, только старый

0

164

лебедка самодельная(сделана из двух моторчиков от радиоуправляемых машинок) с электроприводом. Собирал вместе с братом, мы с ним прям кулибины :)

0

165

привет все подскажите пожелуйста где можно загерметизировать тамиевский паджеро  и по возможности сказать сколько это будет стоить

0

166

здраствуйте.на тринадцетелетие захотел себе тамиевскую cc-01 в кузове паджерою подскажите где я бы мог ее загерметезировать и повозможности подскажите сколько это будет стоить . http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   и пожалуйста подскажите почему когда я даю газу она приседает на заднее левое колес

0

167

приседает - это эффект кардана
загерметизировать можно только своими руками, вариантов масса, некоторые уже озвучивались в этой ветке

+1

168

родился новый вопрос  :insane: чем можно загерметизироватью.какие детали нужно герметить и еще один вопрос как будет охлаждаться электра  которая нагревается

0

169

смотри выше, все уже писал

-1

170

Ребят Такой Вопрос По Какой Уровень Можно Топит Стандартного
Паджерика И Как Можно Доработать

0

171

здравствуйте появился вопрос после 10-20 минут езды колёса переодически перестают поворачиваться на лево и второй вопрос по возможности напишите сайт где можно купить кузов  Deffenderа 90 на сс -01

0

172

сайт нашел вопрос можно ли его поставить на сс-01

0

173

вот сайт http://hobbyline.ru/Kuzov-plastikovyj-r … -2044.html

Отредактировано сергей (29-07-2011 12:35)

0

174

где в москве или в питере можно купить tamiya pajero

0

175

vikont5782 где покупал металлическую подвеску на паджик??

0

176

покупал тут, но уже полным комплектом ее не продают: отдельно задний мост с тягами, а передняя подвеска вообще по отдельности, правда рычагов что-то не увидел, может стоит хорошенько порыться на сайте?

0

177

спс. а скок доставка?

0

178

люди какой мотор лучше для ТAMIYA TOYOTA HILUX HIGH-LIFT , серву на руль и на кпп и регуль ????

0

179

про моторы можно почитать тут
Серву на руль надо посильнее, где-нибудь от 10-12 кг
на кпп самую простую по размеру

0

180

vikont5782  ты где PAJERO брал, и где щяс подешевле взять можно???

0