RC Trophy - форум для увлеченных rc трофи

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Если денег особо немного и не понятно как это хобби отнесется к Вам или Вы к нему, то лучше взять зарекомендовавшее Axial 1/10 SCX10 4WD Kit w/Dingo Body, но лучше вместо kit искать rtr (кит означает, что надо будет что-то докупать типа аппаратуры, аккумулятора, зарядника для него, - в общем надо читать описание; rtr означает готовый к запуску. т.е. максимум придется докупить аккумулятор). Попробуйте, а дальше сами поймете что нужно. Но шасси сс-01 тоже будет ехать по улице достаточно уверенно до тех пор, пока не познакомитесь с нами :)

Смотря какой двигатель: если обыкновенная жестняка из стоковой комплектации, то ничего не будет. если сенсорный мотор, то скорее всего умрет, если бесколлекторный мотор без сенсоров, то ничего не будет, если ДВС - то гидроудар

0

212

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста где можно купить шестерни для сс-01.

0

213

Только на ебее искать по названию пакета (см. мануал, по-моему g-parts, а также по ключевым словам "сс-01", 'cx-01', 'tamiya pajero' и т.д.)

0

214

ну это я на шел спс.  ещё в какой цвет посоветуете покрасить padjero основную часть и порг?

0

215

Здравствуйте а со скольки лет можно с вами на экспидицию ??

0

216

Nikita
Цвет подобрать лучше всего от взрослых пахериков. Гамма там большая.

0

217

Anton
Смотря куда соберёмся. В Сибирь если поедем, то с нами?

0

218

Александр
Ну я живу в волгограде мне 12

0

219

Ну так ребят, заполняйте данные по нормальному, не стесняйтесь. Так проще общаться. Все наши вылазки в основном в окрестностях Москвы. В пределах 100-150 км. Возможно и дальше.
Но в этой теме лучше общаться на технические вопросы.

0

220

Anton
А в Волгограде единомышленников нет?

0

221

Александр
У меня есть к вам предлажение приезжайте в волгоград тут норм трассы

0

222

Всем привет. Вопрос ,я купил  б/у axial CX10  на что нужно обратить внимание .

0

223

Есть трассы в Москве .

0

224

acidfox написал(а):

купил  б/у axial CX10  на что нужно обратить внимание .

Наверно а состояние всех шестерен в коробке и мостах, а  так де втулки/подшипники. А вообще по хорошему - провестти полную разборку, смазку сборку. И матчасть выучите и ревизе проведете и к покатушкам смажете поготовитле все соединения протяните и на синий локтайт поставите для адежности.

0

225

Ребят, только пришла машина - и здесь всё здорово... но сразу возникло несколько вопросов перед полноценным использованием техники... если можно, то подсобите уж :)

1. Аккумулятор и зарядник! Чёрт меня потянул купить с моим уровнем знаний в электрике мудрённую технику...

Во-первых, это зарядник hobbyking eco six balance charger 5a charge (инструкцию на русском в инете не смогла, собственный перевод настолько коряво выходит с технической стороны, что легче совсем не становится...). Во-вторых, это аккумулятор LiPo Turnigy 2 Cell 7.4 V 5000 mah.

Вопрос собственно заключается в процессе их совместной работы... Переходник для зарядника использую на 15V, соответственно он подходит - ток в зарядник приходит (по-крайней мере, должен) и в нужном количестве. Теперь по подключению аккума к заряднику: прочитала, что для ЛиПо обязательна балансировка (это я так понимаю контроль заряда по банкам?!). На форумах ничего определенного не нашла, но увидела пару картинок, где эта функция происходит подключением через специальный переходник. У меня такого нет и вылазиет вопрос: могу ли я в соответствующий порт напрямую подключить аккум?! Подключение порта аккумулятора в этом случае идет в порт зарядника со стороны от +12 и т.д.?!

Также вопрос - что мне дальше делать с этим зарядником?! :))) ребят, вот ей богу смотрю на него как баран на новые ворота... мне надо настроить его в подходящей для моего аккума режим зарядки... Кстати, на форумах столкнулась с различием мнений: ЛиПо надо разряжать? Или, на сколько я понимаю, этот вид аккумуляторов не требует дополнительной разрядки и может храниться с частично заряженном состоянии?!

Т.е. мой порядок действий: подключить цепь питания - розетка-переходник-зарядник-аккум, дальше в ход идут кнопочки: меню - тут надо выбрать режим, да?! и дальше старт? а кнопки "зарядка/разрядка"?!

Приложила фотографии зарядника и аккумулятора. Также портов соединения и возможную схему подключения (ну как я это вижу). верен ли порядок действия?!

http://uploads.ru/t/9/i/o/9iogI.jpg
http://uploads.ru/t/d/G/n/dGnLg.jpg
http://uploads.ru/t/y/V/o/yVo9f.jpg
http://uploads.ru/t/m/P/z/mPzAS.jpg
http://uploads.ru/t/s/a/E/saESn.jpg
http://uploads.ru/t/s/V/N/sVNIC.jpg
http://uploads.ru/t/t/9/Y/t9YM3.jpg

2. вопрос к пользователям Аксиала: на новой машине необходимо ли осуществлять смазку отдельных узлов и агрегатов? может в мосты что? WD-кой? какое-то ТО перед полноценной эксплуатацией нужно? Помимо подтянуть винтики и болтики (необходимость этого я уже ощутила)...

Заранее благодарю за помощь!

0

226

Всем привет подскажите пожалуйста можно ли купить нормальный внедорожник не дороже 10000 руб? Если можно напишите сайты интернет магазинов.

0

227

vikont5782
локтайл это что фирма алюминия для подвески

0

228

4ertenoc_13
У Вас всё должно заряжаться и балонсироваться с этим зарядником. Балансир у него встроеный. Нужно подключить как на фото и нажать старт. Разряд-заряд в общем применяется для раскачки аккумуляторов.
В закрытых узлах нужно смазывать. Желательно густой синтетикой. Спур пиньён не смазывается ни чем, должны быть сухими.

Отредактировано Александр (29-12-2011 00:06)

0

229

acidfox
Локтайт это резьбовой фиксатор, что-бы гайки не откручивались. Можно купить в автозапчастях.

0

230

Привет всем. Подскажите пожалуйста стоит ли брать tamiya Porsche Cayenne Transsyberia 2007 для троффи? Заранее спасибо.

0

231

Здравствуйте. Я не могу определиться на 3 марке. Tamiya CC-01 Tamiya High-Lift и Axial SCX10 . Подскажите пожалуйста что мне купить. Заранее спасибо.

0

232

Всех моделистов с наступившим Новым годом!!!!!

Заряджать липо лучше в режиме баланс с током зарядки равным 1/2 или 2/3 от емкости аккумулятора при подготовке к выезду на природу либо зхаряки акка после покатушек, а вот непосредственно на покатушках. если возникнет такая необходимость, то током равном емкости в режиме зарядка

Порше каййен далеко не самое удачное шасси для трофи, т.к. у него полностью независимая подвеска, а следовально лифтовать тяжеловато, а значит и большие колеса не поставить, но если нравится дизайн, то однозначно брать, ибо внешний вид это первое, что должно доставлять удовольствие владельцу! ИМХО

У сс рано или поздно наступит проьблема с трансмиссией, т.е. либо надо запасатьсЯ заранее g-пакетом с шестеренками либо начинать вынашивать планы по апгрейду и очень аккуратно затягивать крышку трансмиссии (если не достаточно, - то шестерни будут прокручиваться, если сильно, то свернете резьбу и, как следствие, опять будут прокручиваться шестеренки из-за недостаточного прижимания друг к другу)
Хай-лифт большой плюс - 3-х скоростная коробка, но и с этим связаны траблы с точностью переключения передач, ну и опять же диайн - монстра переростка на огромных катках, которуе делаются американцами для тракпула или как там правильно называется дисциплина для тягания прицепа :) Ну и дубовая на мой взгляд ресорная подвеска ИМХО
SCX10 - лексановый кузов,  и, как следствие, "надежное" поле для дальнейшей деятельности и развития хобби

А вообще все расписано по моделям и шасси в факе

+1

233

Доброго времени суток.
Поздравляю всех с наступившем Новым годом!

Ну а теперь к вопросам... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Едет ко мне Аксиал scx10 (TRка, Динго).
Поскольку TRка - по приезду будет полный разбор, и вот возникли вопросы:
Что и куда заливать, что и чем смазывать, что герметить и тд...
Вообщем объединяя все вопросы на выходе получаем-"Советы новичку по подготовке автомодели к выезду".

Наверное вопросов ооочень много, но сие - необходимость. Кстати ответы можно сразу в faq или в раздел отдельный вынести (ИМХО конечно).

Заранее спасибо за ответы.
Еще раз с наступившем Новым годом.

0

234

Ответы нашел, вопросы сняты.

0

235

Ещё раз Здравствуйте. У меня ещё один вопросик. Как можно сделать прицеп? и из чего можно его сделать? Что необходимо что бы он не сломался за один раз? Заранее Спасибо

0

236

Remixlee написал(а):

Ещё раз Здравствуйте. У меня ещё один вопросик. Как можно сделать прицеп? и из чего можно его сделать? Что необходимо что бы он не сломался за один раз? Заранее Спасибо

Каркас однозначно из люминевого профиля, ну а борта или платформа по желанию...пластик, жесть, оцинковка...
http://uploads.ru/t/H/w/X/HwXht.jpghttp://uploads.ru/t/Y/x/r/YxrAm.jpghttp://uploads.ru/t/a/Q/c/aQc2J.jpg

+1

237

КРАСОТА!!!!

0

238

Спасибо за ответ

0

239

подскажите пожалуйста на каком сайте можно купить хорошее шасси для дефендера http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

240

пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0